упростить выражение и вычислить его значение при указанном значении переменной:
(b+2)(b²-2b+4)-b(b²-1) при b=2/3
- 27.09.2018 14:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
упрощаем, раскрывая скобки и пользуясь формулой сокращ умножения:
=b3+8-b3+b=b+8, b=2/3
8+2/3=8 целых 2/3
- 28.09.2018 07:01