4x-1/x+2=2x+12/x-1 решите уравнение
- 09.03.2018 08:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Если что ^ это степень
(4x-1)(x-1)=(x+2)(2x+12)
4x^2-4x-x+1=2x^2+12x+4x+24
2x^2-21x-23=0
D=441+184=625
x1/2=21+-25/4
x1=11,5
x2=-1
;- 09.03.2018 11:22