1.Калиф -Аист забыл волшебное слово "мутабор",однако помнит все его буквы его длину и то что в ем встречается сочетание "табор" .Сколько у нег есть вариантов попыток произнести заветное слово?
3.Из цифр 1,2,3,4.5 составляются пятизначные числа в которых все цифры разные Сколько таких четных чисел
4 В семье растут семь сестер для них приобретены семь пар различных сережек сколько имеется способов распределить серьги так что б ы не кого не обделить
5. имеется по одной монете достоинством 1 . 5 .10.50 копеек их надо раздать четырем туристам каждому по монете сколько существует способов сделать это ?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
- 27.07.2018 19:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) Число перестановок из 3 элементов (м, у, табор) 1·2·3=6
3) число перестановок из 5 элементов 1·2·3·4·5= 120
4) Число перестановок из 7 элементов 1·2·3·4·5·6·7=5-40
5)Число перестановок из 4 элементов 1·2·3·4= 24
- 28.07.2018 17:25