найти площадь фигуры ограниченной линиями yx=2 и x+y-3=0
- 27.05.2018 18:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) надо найти точки пересечения этих функция
2) найти площади фигур и вычесть из большей меньшую
----------------------------------------------------------------------------------
1) y=x^2+1 и y=3 - х - точки перечесения из x^2 + x - 2 = 0
x1 = -2 x2 = +1
2) S = Интеграл(3-x) - Интеграл(x^2 + 1) в пределах от x1 до x2
S = (3x - x^2/2) - (x^3/3 + x) =x (2 - x/2 - x^2/3)
S = S(1) - S(-2) = 1,166666667 - (-3,333333333)
----------------------------------------
S = 4,5
- 28.05.2018 05:39