РЕШИТЕ ПРОШУ!!!!!!!!!!!!!
cos2x=sin(x+пи/2)
СРОЧНО
БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!
(решение нужно)
- 27.04.2018 00:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
cos^2x-sin^2x=cosx
cos^2x-sin^2x-cosx=0
cos^2x-(1-cos^2x)-cosx=0
cos^2x-1+cos^2x-cosx=0
2cos^2x-cosx-1=0
cosx=t
2t^2-t-1=0
D=1-4*2*(-1)=9
x1=(1+3)/4=1
x2=(1-3)/4=-1/2
cosx=1 или cosx=-1/2
cosx=1
x=2pi
cosx=-1/2
x=2pi/3
- 28.04.2018 16:28