Найти те значения параметра а ,для которых уравнение x^2-2ax+2a+2x+1=0 имеет два различных положительных корня
- 19.09.2018 14:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x^2-2ax+2a+2x+1=0
x^2+x(2-2a)+2a+1=0
2 корня, если D>0
D=(1-a)^2-2a-1=1-2a+a^2-2a-1=a^2-4a
a^2-4a>0
a(a-4)>0
+ 0 - 4 +
2 положительных корня, если b0
2-2a<0 -2a1
2a+1>0 a>-0,5 ⇒ a∈(1,+00)
a∈(4,+00)
- 20.09.2018 18:26