При каких значениях k уравнение 4x2=2kx+9=0 имеет один корень? для каждого такого k найдите этот корень
- 10.08.2018 05:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Уравнение имеет один корень если D=0
4x^2-2kx+9=0
D=4k^2-144=0
4k^2=144
k^2=36
k=+-6
Если к=6, то ...подставляй 6 в первое уравнение и решай
Если к=-6, то же самое....
- 11.08.2018 14:53