Найдите значение выражения
а) 4 ⋅√2 + √50 - √18
б) √9 ⋅ ( 2 √3+ √ 12)
в) ( √3 - √2 ) ( √ 3 + √ 2 )
сравните
3⋅√7 и 4⋅√5
сокращение
а ) 3⋅3√4b-2
---------------
2√3⋅2 √b -√ 2
освободитесь от корня
2
-----
√7
- 05.08.2018 00:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
4√2+5√2-3√2=6√2
b) 3(2√3+2√3) =3*6√3=18√3
в ) (3-2) - по квадрату разности и равно 1
- 05.08.2018 22:23
4√2 + √50 - √18 = 4√2 + √(5²*2) - √(3² * 2) = 4√2 + 5√2 - 3√2 =
= (4 + 5 - 3)√2 = 6√2
√9 *(2√3 + √12) = 3 * (2√3 + √(2²*3) ) = 3*(2√3 + 2√3) = 3 *4√3 = 12√3
(√3 - √2)(√3 + √2) = (√3)² - (√2)² = 3 - 2 = 1
№2.
3√7 = √(9*7) = √63
4√5 = √(16*5) = √80
√63 < √80 ⇒ 3√7 < 4√5
№3.
условие некорректное
№4.
2/√7 = ( 2 * √7) / (√7 * √7) = 2√7 / (√7)² = 2√7 / 7
- 06.08.2018 13:12