разложите на множители а) (2x-1) все во 2-ой степени -3 во 2-ой степени = 0
б) (х+2)все во 2-ой -25 =0
- 05.08.2018 00:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(2x - 1)^2 - 3^2 = (2x - 1 - 3)(2x - 1 + 3) = ( 2x - 4)(2x + 2)
( x+ 2)^2 - 25 = (x + 2)^2 - 5^2 = ( x + 2 - 5)(x + 2 + 5) = ( x - 3)(x + 7)
- 06.08.2018 08:13