решите систему уравнений 2х-3у=16 и 7х+у=10
- 25.12.2017 22:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
y=10-7x
подставляем в первое
2x-30+21x=16
23x=46
x=2
подставляем обратно
y=-4
- 27.12.2017 20:07
эта система равносильна системе: 2х-3(10-7х)=16 и у=10-7х
решаешь первое уравнение: 2х-30+21-16=0
23х=46
х=46/23
х=2
подставляешь результат х во второе уравнение, получаешь: у=10-7*2
у= -4
Ответ: (2;-4)
- 27.12.2017 21:03