Обясните задание какие цифры надо поставить вместо букв А и Б, чтобы получилось верное равенство: АБ*А*Б=БББ
- 27.01.2018 08:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Какие цифры надо поставить вместо букв А и Б, чтобы получилось верное равенство: АБ · А · Б = БББ? (Здесь АБ – двузначное число, БББ – трехзначное число).
Решение: Разделив на Б обе части неравенства, получим АБ · А = 111. Так как 111 = 37 · 3, то А = 3, Б = 7.
Ответ: А=3, В=7.
- 28.01.2018 05:44