2x в кубе -50x=0 уравнение
- 16.01.2018 22:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
x^3 (читается как "икс в кубе", ^ - показатель степени)
2x^3 - 50x = 0
x(2x^2 - 50) = 0
x1 = 0 (икс первый)
2x^2 - 50 = 0
2x^2 = 50
x^2 = 25
x = корень из 25
x = 5
Ответ: x1 = 0;x2 = 5
- 18.01.2018 06:10