(x+6) в квадрате = (15-х) в квадрате
как решить?
- 17.05.2018 04:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X^2+2*x*6+6^2=15^2-2*15*x+x^2 X^2+12x+36=225-30x+x^2 X^2+12x+36-225+30x-x^2=0 42x-189=0 42x=189 X=189/42 X=4,5
- 18.05.2018 16:51