Напишите весь процесс разложения на множетили выражение а(а-5)^3+а^2(а-5)^2 что бы получилось в ответе а(а-5)^2(2а-5). После знака ^ я писал степень
- 17.05.2018 04:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Здесь просто : вы видите два выражения, которые разделяет знак "плюс''.у каждой части забираем одинаковые множители, а это (а-5)^2!затем в другой скобке пишем все, что осталось у каждого (а(а-5)+а^2),эту скобку можно упростить
(а^2-5а+а^2)=(2а^2-5а) Видно, что в этой скобке можно вынести "а'' получим а(2а-5).ну, а в тетрадь пишем так: =а(а-5)^2(2а-5)
- 18.05.2018 16:31