Решите систему уравнений:
х(квадрат)-2у=54 у= х-3
- 10.04.2018 17:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x^2-2(x-3)=54
x^2-(2x-6)-54=0
x^2-2x+6-54=0
x^2-2x-48=0
дискриминант
D=-2^2-4*1(-48)=4+192=196
x1=корень196-(-2)/2*1=14-(-2)/2=8
x2=-корень196-(-2)/2*1=-14-(-2)/2=-6
- 11.04.2018 09:32