СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!ПОМОГИТЕ!!!!!
Длины сторон треугольника относятся как 3:4:5,найдите периметр треугольник ,если разность его наибольшей и наименьшей сторон равна 12 см.
- 25.09.2018 19:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
вообще все просто, вроде должно быть такпусть АВС -треугольник, АВ-наименьшая сторона, АС- наибольшая, АС-АВ=12. АВ : ВС : АС = 3 : 4 : 5
Значит, АВ= 3/5 АС => АС-АВ= АС-3/5АС= 2/5АС=12 => АС=12*5/2=30
Значит, АВ=АС-12=30-12=18
ВС=4/5АС=24
Р=30+24+18=72:
- 27.09.2018 05:12