Найдите p и постройте график функции y= x 2 +p , если известно, что прямая y=5x имеет сграфиком ровно одну общую точку.
- 18.08.2018 06:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Приравняем. x^2+p=5x. 1 точка значит это уравнение имеет 1 решение. значит дискриминант равен нулю. x^2-5x+p=0
D=25-4p=0 p=25/4=6,25
- 19.08.2018 04:36