Помогите срочно, пожалуйста)
tg^3x+tg^2x-3tgx-3=0
- 13.04.2018 19:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
tg^2x(tgx+1)-3(tgx+1)=0
(tg^2x-3)(tgx+1)=0
sistema
tg^2x-3=0 tg^2x=3 1-cos2x/1+cos2x/2=3 1-cos2x/1+cos2x=6 1-cos2x=6-6cos2x 5cos2x=-5 cos2x=-1 2x=p+2pm x=p/2+pm
tgx+1=0 tgx=-1 x=-p/4+pn
- 14.04.2018 18:47