Помогииттее!!!
Найдите промежуток состоящий из значений принимаемых произведением действительных различных корней уравнений x2+4x+(k2-5k+10) = 0
- 08.07.2018 22:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X²+4x+(k²-5x+10)=0
D=4²-4*(k²-5k+10)≥0
16-4k²+20k-40≥0
4k²-20k+24≤0 I÷4
k²-5k+6=0 D=1
(k-2)(k-3)≤0
-∞______+______2______-______3_______+______+∞
k∈[2;3].
- 09.07.2018 12:11