уравнение))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
26 sin x cos x - cos 4x + 7 = 0
- 22.05.2018 17:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
13*2 sinx*cosx-(cos2x)^2-(sin2x)^2=0
13sin2x-cos2x^2-sin2x^2=0
13sinx-cosx^2-sinx^2=0
13sinx-(1-sinx^2)-sinx^2=0
13sinx-1+sinx^2-sinx^2=0
13sinx-1=0
13sinx=1
sinx=1/13
x=(-1)^n*arcsin(1/13)+pi*n, n целое число.
Ответ: x=(-1)^n*arcsin(1/13)+pi*n
- 23.05.2018 06:10