В коробке лежат синие и черные авторучки-всего 70 штук. Синих авторучек на 10 меньше, чем черных. Сколько черных авторучек в коробке?
- 19.02.2018 00:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
70-10= 60 - это то, что было бы, если б ручек было поровну
60:2 = 30 - это синие ручки
30+10=40 - это чёрные автороучки:) Всё)
- 20.02.2018 21:13
Возьмем синие Авторучки (АР) как Х значит чёрные АР Х+10 отсюда уравнение :
Х+Х+10=70
2Х=60
Х=30
Мы нашли число синих АР а число чёрных будет равен Х+10=30+10=40
Ответ : 40 авторучек!!!!
- 21.02.2018 09:35