Периметр прямоугольникa рaвен 5м 6дм , однa из его сторон в 6 рaз больше другой.Нaйдите все стороны и площaдь прямоугольникa
- 21.09.2018 06:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х+х+6х+6х=56
14х=56
х=4дм-1 сторона
6х=6*4=24дм
площадь равна 4*24=96дм= 9м 6 дм
ответ: 1 сторона=4 дм,2сторона=24дм,плошадь равна 9м 6дм
- 22.09.2018 14:08