(2х-1)(2х+3)(3х-2)(3х+4)=35
- 12.09.2018 19:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(2х-1)(2х+3)(3х-2)(3х+4)=35
(2х-1)(3x+4)(2х+3)(3х-2)=35
(6x2+8x-3x-4)(6x2+9x-4x-6)=35
(6x2+5x-4)(6x2+5x-6)=35
6x2+5x-4=t
t(t-2)=35
t2-2t-35=0
t=(2+-корень(4+140))/2=2+-12/2= 7 -5
6x2+5x-4=-5
6x2+5x+1=0
x12=корней нет
6x2+5x-4=7
6x2+5x-11=0
x12=(-5+-корень(25+4*6*11))/12=-5+-17 /12= 1 -11/6
1 b -11/6
- 14.09.2018 18:29