cos p(2x-1)/3=0.5 написать наименьший положительный корень. мне нужно обьяснение еще) так ка хочу сам разобраться
- 07.02.2018 06:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
cos pi(2x-1)/3=0.5
1) pi(2x-1)=pi/3+2*pi*k , k - Z
2x-1=1/3 + 2*k, k - Z
x=2/3 + k, k - Z
2) pi(2x-1)=-pi/3+2*pi*k , k - Z
2x-1=-1/3 + 2*k, k - Z
х=1/3 + k,k -Z
наименьший корень x=1/3
- 08.02.2018 03:14