Из 12 кг металла получается 8 деталей.Сколько килограммов металла потребуется для изготовления 6 таких деталей
- 16.08.2018 00:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1.12/8 =1,5(кг)- столько металла требуется на одну деталь
2. 1,5*6= 9(кг)- столько металла понадобится для изготовления 6 делатей
- 17.08.2018 20:28
Составляем пропорцию 12кг- 8дет ,а х кг - 6 дет . получится уравнение вида 8х=72 получится9 деталей
- 18.08.2018 17:52