Найти точки пересечения параболы и прямой y=x² и y=x+2
- 12.01.2018 22:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Приравниваешь две эти функции, т.е.
x^2=x+2
x^2-x-2=0
D=(-1)-4*1*(-2)=9
x1=(1+3)/2=2
x2=(1-3)/2=-1
Подставляем эти 2 значения в любую из функций:
у=(-1)^2=1
y=(2)^2=4
Ответ: (-1;1); (2;4)
- 13.01.2018 12:01