помогите решить и объясните пожалуйста -7√12*2√3-19
- 22.05.2018 00:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
помогите решить и объясните пожалуйста -7√12*2√3-19=-14V(12*3)-19=-14V36-19=-14*6-19=-84-19=-103
- 23.05.2018 12:09
7корней из 12 можно представить как 7 корней из 4 умножить на 3 (в произведении будет 12) и выносим 4 из под корня т.е. это будет 2, 2 умножаем на 14 это равно 28, теперь у нас получается 28 корней из 3 умножить на 2 корня из 3 минус 19 это равно 65. Надеюсь поняла, если нет напиши в личку. Ааа... еще же есть "-" тогда не 65, а -103
- 24.05.2018 06:50