упростите выражение: а) √24 - 4√6 + √54 ; б) 2k - (√k - √m)(√k + √m)
- 21.07.2018 18:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
a) √24 - 4√6 + √54 = 2√6 - 4√6 + 3√6 = √6
б) 2k - (√k - √m)(√k + √m) = 2k - (k - m) = 2k - k + m = k + m
- 22.07.2018 18:05