В магазине 2 тонны картофеля.В первый день продано 0,3 всего количества. Во второй день 5/14 оставшегося картофеля, а остальное продано в третий день. Сколько картофеля продали в третий день?
- 06.08.2018 01:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2 тонны -это 1 целое
0,3=0,6 т или 600 кг в первый день
1,4-5/14=7/5-5/14=73/70=1,3 т или 1300 кг во второй день
2-(0,6+1,3)=0,1 или 100 кг в третий день
- 06.08.2018 23:44