Поезд должен был пройти расстояние в 1800 км. Первые 1000 км он шел со скоростью 68 км ч. Для того, чтобы пройти за 10 часов остальной путь, поезд увеличий свою скорость. На сколько была увеличена скорость поезда?
- 19.07.2018 00:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Оставшийся путь: 1800-1000=800 км
Увеличившаяся скорость:
800/10=80 км/ч
На сколько была увеличена скорость поезда:
80-68=12 км/ч
Ответ: на 12 км/ч
- 20.07.2018 17:03