как решить:5 в 9 степени разделить на 25 в 4 степени
- 22.03.2018 18:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
нужно 25 в 9 степени разделить на 25 в 4 степени равняеться 25 в 5 степени потому что степени при делении выччитаються!
- 23.03.2018 02:39
5 возводим в 9 степень т.е. 5*5*5*5*5*5*5*5*5=1953125
25 возводим в степень т.е. 25*25*25*25=390625
И теперь 1953125:390625=5
- 23.03.2018 21:53