ОЧЕНЬ НАДО! Решите пожалуйста!Желательно с решением:)
Заранее спасибо:3
Обозначения: (√- это корень; / - это дробь; ^ 2 - это квадрат; х- это умножить)
1. Вычислить:
1). √145,5^2 − 96,5^2/193,5^2-31,5^2 =
2. Вынести множитель из-под знака корня:
1). √32 =
2). √54 =
3). 1/2√120 =
4). √40/63 =
3. Внести множитель под знак корня:
1). 1/4√32 =
2). -13√5 =
3). -2/3√12 =
4). 7√6 =
- 22.06.2018 06:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Задание 2:
√32=√16*2=4√2
√54=√9*6=3√6
1/2√120=1/2√4*30=√30=2*√7,5
√40/63=√(4*10)/(9*7)=2/3√10/7
- 23.06.2018 00:09