(x^3-1)(x^2+3)=0
срочно надо
- 05.09.2018 15:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
То есть.
x³-1=0 или x²+3=0
Рассмотрим второе выражение.
Т.к. x² всегда неотрицательное число(х²≥0), то x²+3>0.
Второе выражение не может равняться 0.
Рассмотрим первое выражение.
x³-1=0
x³=1
x=∛1
x=1
Ответ: x=1
- 06.09.2018 01:46