Найдите корень уравнения log₈(x+4)=log₈(5x-16)
- 04.04.2018 14:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(log(x+4))/(log(8)) = (log(5 x-16))/(log(8))
(log(x+4))/(log(8))-(log(5 x-16))/(log(8)) = 0
(log(x+4)-log(5 x-16))/(log(8)) = 0
log(x+4)-log(5 x-16) = 0
log(x+4)-log(5 x-16) = log(1/(5 x-16))+log(x+4) = log((x+4)/(5 x-16)):
log((x+4)/(5 x-16)) = 0
(x+4)/(5 x-16) = 1
x+4 = 5 x-16
-4 x = -20
| x = 5
- 05.04.2018 23:35