вычеслите
а)7/12-5/18
б)2 целых 3/8*6
в)(1/2+3.3):19/25
_______________________
решите уравн-ие
11-4x=1-3(4x+2)
- 23.09.2018 06:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
a) 7/2-5/18=21/36-10/36=11/36
b)2 3/8*6=19/8*6=114/8=14,25
в)(1/2+3.3):19/25=5
1 действие: 1/2+3,3=0.5+3,3=3,8
2 действие: 3целых4/5:19/25=19/5:19/25=5
г)11-4х=1-3(4х+2)
11-4х=1-12х-6
11-4х-1+12х+6=0
8х+16=0
8х=-16
х=-2
ответ:-2
- 24.09.2018 11:14