Два пешехода отправились из городов А и В навстречу друг другу. Первый до встречи прошел 12 км пути, а второй 52 % расстояния между городами. Каково расстояние между городами?
- 04.07.2018 02:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
100%-52%= 48% пути прошёл первый пешеход
пропорция
12км=48%
х км=52%
12км х 52% / 48%= 13 км- прошёл второй пешеход
13+12=25 км
Ответ:25 км
- 05.07.2018 03:36
пусть S км-расстояние между городами
0.52S км-второй пешеход ( 52 % расстояния между городами)
первый прошёл -12км
12+0.52S=S
S-0.52S=12
0.48S=12
S=25км
- 06.07.2018 14:39