Во втором баке было в 2 раза больше воды, чем в первом. Когда в первый бак долили 20 л воды, а из второго отлили 15 л воды, то воды в баках стало поровну. Сколько воды было в каждом баке первоначально?
- 20.07.2018 03:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2х - 15 = х + 20
2х - 15 - х - 20 = 0
х - 35 = 0
х = 35
35 л - в первом баке, во втором - 70 л.
- 21.07.2018 05:54