Чему равен корень уравнения:
1)-36(6x+1)=9(4-2x)
2)3.2(3x-2)=-4.8(6-2x)
- 20.07.2018 03:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) -36(6х+1)=9(4-2х); -216х-36=36-18х; -216х-36-36+18х=0; -198х-72=0; -198х=72; х=-2,75; 2) 3,2(3х-2)=-4,8(6-2х); 9,6х-6,4=-28,8+9,6х; 9,6х-6,4+28,8-9,6х=0; х=22,4
- 21.07.2018 03:00