При делении числа на 6 получился остаток 5. число умножили на 3. какой теперь получится остаток при делении на 6?
- 07.06.2018 19:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Я делал так
Пусть т-искомое число
его делили на 6 с остатком 5: это запишем так: т=6*ц+5
Потом умножим все на 3
3*т=18ц+15
Остаток велик для деления на 6, поэтому разделим его на 6
15=2*6+3
Ответ 3
- 07.06.2018 23:46