Вычислите:
а) (√8+√32)√2
б) (√27-√12)√3
в) (2√5(√125-3√5)
Раскройте скобки:
а) (√3+7)(√3-7)
б)(2√2+1)(3√2-4)
- 26.08.2018 06:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) (√8+√32)√2=(√(4*2)+√(16*2))√2=(2√2+4√2)√2=6√2*√2=12
б) (√27-√12)√3=(√(9*3)-√(4*3))√3=(3√3-2√3)√3=√3*√3=3
в) (2√5(√125-3√5)=2√5(√(25*5)-3√5)=2√5(5√5-3√5)=2√5*2√5=4*5=20
Формула разности квадратов:
а) (√3+7)(√3-7)=3-49=-46
б)(2√2+1)(3√2-4)=2√2*3√2+3√2-8√2-4=12-5√2-4=8-5√2
- 27.08.2018 02:50