Помогите решить!Одна из сторон прямоугольника на 7 см больше другой.Найдите периметр этого прямоугольника,если его площадь равна 44 см2.
- 26.08.2018 06:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Решение уравнение.
х - 1сторона
х+7 - 2сторона
само уравнение
(х+7)+х=44
2х+7=44
2х=44-7
2х=37
х=37:2
х=18,5
___________
18,5-1сторона
18,5+7=25,5-2сторона
Р=2×(18,5+25,5)
Р=88см
- 27.08.2018 20:03