Имеется 2 сплава . первый содержит 5 %никеля а второй 35проц.из этих двух сплавов получили третий сплав массой 150 кг содержащий 30 % никеля.на сколько кг масса первого сплава меньше массы второго?
- 18.04.2018 06:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Первый сплав - х, второй сплав - y.
X+Y=150
0,15*х+0,35*у=0,3*150
у=150-х
0,15*х+0,35(150-х)=45
у=150-х
0,15х+52,5-0,35х=45
у=150-х
0,2х=7,5
х=37,5
у=150-37,5=112,5
Ответ:масса первого сплава на 75кг меньше массы второго.
- 19.04.2018 16:04