Волейбольный мяч в 3 раза легче баскетбольного.Найдите массу каждого из мячей если баскетбольный мяч тяжелее волейбольного на 430 г.
- 06.09.2018 11:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
3х-430=х
3х - x = 430
2x = 430 /:2
х= 215
215 * 3 = 645 - Волейбольный мяч
645-430=215 - баскетбольный мяч
- 08.09.2018 19:13