Решите уравнение:<br />
x³+2x²-4x-8=0<br />
- 06.09.2018 11:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X^3+2x^2-4x-8=0
x^2(x+2)-4(x+2)=0
(x+2)(x^2-4)=0
x+2=0
x1=-2
x^2-4=0
(x+2)(x-2)=0
x+2=0 x-2=0
x2=-2 x3=2
Ответ: x1=-2; x2=2
- 07.09.2018 18:52