Помогите пожалуйста!!
Упростите выражение b/a^2-ab:b/a^2-b^2 и найдите его значение при а=-0,7.b=2,1.
- 15.08.2018 11:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
b/a*2-ab:b/a*2-b*2=b/a*2-a*a*2-b*2=2*b/a-2a2-2b=2(b/a-a2-b)
2(2,1/0,7-0,7 2-2,1)=2(3-0,49-2,1)=2*0,41=0,82
- 15.08.2018 23:13