B3 Найдите значение выражения -9х(В квадрате) +4у(в кубе) при х=3,у=-2
С1 Задайте формулой линейную функцию,график которой параллелен прямой у=-6х+3 и проходит через начало координат.
- 15.09.2018 18:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) -9*3^2+4*(-2)^3 = -9*9-4*8=-81-32=-113
2) у = kx- общий вид уравнения прямой, проходящей через начало координат,
т.к. прямая параллельна данной прямой, то k = -6
т.о., y = -6x
- 16.09.2018 15:35