Мобильный телефон стоил 6000 рублей. Через некоторое время цену на эту модель снизили до 4800 рублей. На сколько процентов была снижена цена?
- 03.02.2018 12:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
6000 - 100%
4800 - х%
методом креста получаем: х =4800*100/6000 = 80
т.е 4800 - это 80%, тогда цену снизили на 100-80 = 20%
Ответ: 20%
- 05.02.2018 09:26