Помогите пож.решить: х+2/3+4-5х/4=-2; 6,5(2/13х-2)-3(1+1/3х)=1; 3*(2х-1)-5(7-х)=8(1-х)-3(х+5);
(3-2х)*7=(-3х-1)*4;
- 06.09.2018 14:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(x+2)/3 + (4-5x)/4 = -2 |*12
4x+8 + 12-15x = -24
-11x=-44
x=4
3*(2x-1)-5(7-x)=8(1-x)-3(x+5)
6x-3-35+5x=8-8x-3x-15
11x-38=-11x-7
22x = 31
x=31/22
7(3-2x)=4(-3x-1)
21-14x=-12x-4
-2x = -25
x=12.5
- 07.09.2018 01:58