задайте формулой линейную функцию , график которой проходит через начало координат и точку m(3;-4,5) .Найдите точку пересечения этого графика с прямой x - 2y + 4 = 0
- 03.05.2018 10:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
y=kx+b? т.к. проходит ч/з начало координат, значит b=0
М(3;-4,5) получаем -4,5 =3 к, к= -1,5
у = -1,5 х
точка пересечения х-2у +4=0, 2у =х+4, у=0,5х +2
0,5х+2 = -1,5х 2х= -2, х=-1, у=-0,5+2=1,5 (-1;1,5)
- 04.05.2018 10:53