Основание лестницы находится в 2 метрах от стены,длина лестницы 5 метров.На каком расстоянии от земли находится верхний конец лестницы? Дано и Решение пожалууйстааа С:
- 01.04.2018 03:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Рассмотри прямоугольный треугольник ипримени т. Пифагора, где гипотенуза с=5(это длина лестницы), один катет а= 2, другой нади по теореме
в=корень из 5^2-2^2=корень из25-4= корень из21
- 02.04.2018 06:39